Неделя воинской славы

3 декабря 2018 года прошла общешкольная торжественная линейка «Имя твоё неизвестно — подвиг твой бессмертен». Бондарчук Т.В. рассказала обучающимся об истории праздника. Также поблагодарила всех за регулярное облагораживание мемориала «Воин и мальчик». Эти слова благодарности передали родственники одного из солдат, захороненного в братской могиле. Им было очень приятно увидеть ухоженный мемориал, аллею памяти из 100 кустов роз.

Так же в ходе недели в классах прошли следующие мероприятия:
- урок Мужества «Подвигу всегда есть место на земле» в 1 – 4 классах был посвящен подвигам наших солдат в годы войны, в период войны в Афганистане и Чечне. Многие солдаты, похороненные в братских могилах так и не опознаны.

- урок Мужества «Бессмертный подвиг солдата» в 5 – 8 классах также посвятили
- викторина «Герои войны» провели для обучающихся 5 – 11 классов после проведенных уроков Мужества, обучающиеся приняли активное участие  и повторили когда был принят Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» (13 марта 1995 г.);  о Дне победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1 декабря);  о Дне Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду и другие памятные даты.

9 декабря для старшеклассников прошел час истории «Герои России»; 9 декабря - «День Героев Отечества» наша страна отмечает с 2007 года. В этот день чествуют кавалеров ордена святого Георгия, кавалеров ордена Славы, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации.  Царица императрица Екатерина II(1762-1796) именно в этот день – 9 декабря 1769 года учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались самые доблестные воины, героически проявившие себя в борьбе за Отечество.