Победа! Победа! Победа!

За две недели до самого большого праздника Дня Победы в МБОУ Ленинская СОШ начались мероприятия, посвященные этой дате.

3 мая учащиеся 6 класса отправились на велопробег в !!!!

4 мая все юноши с 5 по 11 класс приняли участие в спортивно-военизированной эстафете. Разделившись на 6 разновозрастных команд они должны были пройти дистанцию на время и с различными заданиями. Ребята и метали гранату, попадали в цель, стреляли, проходили по бревну и по лабиринтам. Каждый старался пройти испытания на время и передать эстафету следующему члену команды. Каждый выкладывался и показал свои умения и сноровку.

8 мая прошла акция «Возроди память». Не смотря на то, что она проходит ежегодно, жители хутора ждут волонтеров с георгиевской ленточкой. Ленточки просили для членов семей и друзей. Волонтеры побывали  в конторе ЗАО «Нива», в тракторной бригаде, на току.

Вечером 8 мая в Ленинском СДК было многолюдно. Все жители пришли посмотреть театрализованное представление «Альбом памяти». Все участники – учащиеся школы. По сценарию дедушка и бабушка собираются на парад 9 мая и к ним в гости приходят внуки. Здесь и начинаются воспоминания о войне, друзьях, женщинах на фронте и юных санитарках.

Все классы подготовили песни, литературно-музыкальные композиции и стихи. Завершился вечер песней «Победа».

По традиции после концерта все колонной прошли к мемориалу «Воин и мальчик», где прошел митинг «Свеча памяти». Зажжённые свечи стали символом памяти, горящей в сердце каждого. В завершении прогремел праздничный салют.

9 мая в 9.30 строй школьников, бессмертного полка и жителей хутора прошествовал до мемориала «Воин и мальчик». Не смотря н срывающийся мелкий дождь никто не ушел. Учащиеся прочли стихи и выпустили в небо белые и голубые шары. К подножию памятника возложили венки и цветы. Завершили митинг праздничным флешмобом под песню «9 мая - весна».

Всех угощали фронтовой кашей.