Образование

Постановление №659 от 19.07.2012 г. -  Об утверждении Концепции развития системы образования Ростовской области на период до 2020 года

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинская средняя общеобразовательная школа, согласно лицензии серия 61ЛО1№0000080 № 2854 от 25.09.2012 года, имеет право вести образовательную деятельность по образовательным программам четырём уровням образования: дошкольное,  начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование (свидетельство о государственной аккредитации серия ОП № 025071 до  27.04.2023 года). В МБОУ Ленинской СОШ с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в очной форме. Обучение ведётся на русском языке.

Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):
  • дополнительное образование детей и взрослых;
  • профессиональная подготовка
очная, заочная, очно-заочная

Дошкольное образование от 2-х лет до 7лет
Начальное общее образование (нормативный срок 4 года)