Волонтеры

20 апреля 2015 года волонтерский отряд «Альтаир» принял участие в районном слете волонтерских отрядов «Весёловский район – территория добра», на котором представил свой социальный проект «История одного памятника» и флеш-моб «Читающая молодежь». А 21 апреля на линейке в МБОУ Ленинская СОШ была передана копия знамя Победы. Представитель КПРФ вручил знамя лучшим ученикам ОУ: Пасику Дмитрию и Кневцу Евгению.

Волонтеры ОУ в течение 7 месяцев реализуют социальный проект «История одного памятника». В рамках проекта они пополняют «Календарь добрых дел». Вот и очередное доброе дело – прополка и уборка «Розовой аллеи памяти». В течение 4 дней совместно с работниками ЗАО «Нива» ребята облагораживают данную территорию.
Продолжение  волонтерской работы – облагораживание могил ветеранов, участников и партизан ВОВ. На территории старого сельского кладбища находится много могил с красной звездочкой, но более 10 таких могил убирать некому. Шефство над ними взяли волонтеры ОУ.