Заявление.

Договор об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

• УМК (программа)  в 1 классах —  «Школа России»
  • Число мест для приема в 1 класс:
    • Плановое число мест — 25
  • График приёма документов с 1 февраля 2019 года:

Понедельник-суббота  -08.30-16.00
  • Педагог:
ХабовеЕленаПетровна

Гигиенические требования к максимальной величине недельной образовательной нагрузки

Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

•  учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
  •  использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);
  •  рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
  • для посещающих группу продленного дня необходима организация дневного сна (не менее 1 часа), 3-разового питания и прогулок;
  • обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и  домашних заданий;
  • дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти (ФЕВРАЛЬ) при традиционном режиме обучения.

Памятки для родителей первоклассников

Уважаемые родители!

1.    Организуйте, пожалуйста, уголок школьника, поддерживайте в нём порядок.

2.    Перед началом выполнения домашнего задания выключите радио, телевизор. Не мешайте детям излишними замечаниями, громкими разговорами.

3.    Не сидите с ребёнком за уроками, но ежедневно проверяйте их. Учите задания выполнять быстро, чётко, не отвлекаясь.

4.    Научите ребёнка обстоятельно готовиться к завтрашнему дню:

•   собрать школьные принадлежности;
  •   подготовить обувь, одежду.

5.    Рационально организуйте режим дня:

• уроки готовить в установленное время, в проветренном помещении;
  •  отдыхать на свежем воздухе;
  •  вовремя ложиться спать;
  •  телевизор (компьютер) смотреть не более 1 часа.

6.    К делам детей относитесь внимательно, доброжелательно, но вместе с тем, будьте требовательны к результатам его деятельности.

7.    С самого начала учения вселяйте в детей веру и оптимизм:

“Неудачи временны. То, что не получилось сегодня, получится завтра”.

Приказ № 22 от 15.09.2019 г. - О закреплении общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за территориями Веселовского района на 2019 – 2020 учебный год.